Четверг
28 марта
2024
  °C

Внимание, осенние каникулы! В Искитиме ГИБДД учит детей безопасности

Световозвращатели работают на сохранение жизни
В Искитиме ГИБДД учит детей безопасности
В Искитиме ГИБДД учит детей безопасности
Световозвращатели работают на сохранение жизни

В рамках декадника «Внимание, осенние каникулы!» сотрудники ГИБДД совместно с педагогами центра дополнительного образования города Искитима проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных организаций.

Госавтоинспекторы напоминают ребятам о соблюдении элементарных, но сохраняющих жизнь и здоровье правилах дорожного движения. Также обсуждают с юными участниками дорожного движения вопрос использования светоотражателей на одежде, применение которых снижает риск наезда на пешехода, рассказала сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Искитимского района Ольга Ерохина. Такой способ защиты особенно актуален в связи с ухудшением погодных условий, когда пешеход в темное время суток практически незаметен. Благодаря световозвращающим аксессуарам водитель может увидеть пешехода до момента, когда ситуация станет критичной, и принять необходимые меры чтобы избежать наезда, снизив скорость заблаговременно.

Во время занятий ребята с удовольствием проверяют на практике как «работают» световозвращатели, какие из них самые яркие. Педагоги уверены, что ребята будут применять знания на практике и делать свой путь безопасным как во время учебы, так и на каникулах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить