Четверг
28 марта
2024
  °C

Внимание! Шквалистый ветер и грозы ожидаются в Бердске 13 и 14 июня

Экстренное предупреждение МЧС
Шквалистый ветер и грозы ожидаются в Бердске
Шквалистый ветер и грозы ожидаются в Бердске
Экстренное предупреждение МЧС

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Бердск прислало региональное управление МЧС. По данным гидрометцентра в Новосибирской области днем 13 и ночью 14 июня прогнозируются дожди, местами грозы, град, усиление ветра до 19-24 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможно возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, срывом кровли со зданий и сооружений, падением слабо закрепленных конструкций.

При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра!

На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Откажитесь от прогулок по лесу, выходу к водоемам и плавания на маломерных судах. 

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Не пытайтесь прятаться за рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями, а также парковать автомобили вблизи них. 

При порывистом ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укрепленных конструкций. Опасайтесь раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Нельзя подходить и прикасаться к оборвавшимся электропроводам. 

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, аккуратно выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества, не произошёл пожар. 

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. 

При ухудшении погодных условий Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Новосибирской области предостерегает граждан от выхода на открытую воду.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101. 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области круглосуточно работает телефон доверия по телефону 239-99-99. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить