Пятница
29 марта
2024
  °C

Ворует сетевую воду у КБУ одно из предприятий Бердска

Поиски источника подпитки котельной «Вега» продолжаются
Есть угроза ЧС на котельной
Есть угроза ЧС на котельной "Вега"
Поиски источника подпитки котельной «Вега» продолжаются

Коммунальщики пока не смогли определить, кто ворует сетевую воду из  теплосистемы Бердска. Но подпитка на котельной «Вега» продолжается.

Такая ситуация длится уже вторую неделю. Каждую ночь, примерно на 2-3 часа, подпитка котельной увеличивается на 30-40 кубометров воды в час. При этом аварийных ситуаций не выявлено. Если бы была авария, сетевая вода вылилась бы наружу.

Как рассказал замдиректора КБУ по строительству Александр Алексеенко, скорее всего, сетевую воду ворует одно из промышленных предприятий Бердска. За руку поймать недобросовестных потребителей не удалось.

 — Идёт повышенная подпитка. Не критическая, но на грани. Мы работаем над выявлением. Есть у нас мысли (кто это может быть), проверяем, — уточнил Алексеенко.

Напомним, что сверхнормативная подпитка котельной несет угрозу системы теплоснабжения всей зоны работы котельной, а это порядка 300 жилых домов. В случае аварийной ситуации на сетях объема подпиточных аккумуляторных баков не хватит, и котельная просто выйдет из строя. Люди в мороз останутся не только без горячей воды, но и без отопления. И аварию такого плана устранить будет тяжело.

Пока котельная «Вега» работает в штатном режиме.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить