Четверг
28 марта
2024
  °C

Восточный и западный объезды намерены построить в Бердске

Также предлагается продлить улицы Горького и Первомайскую
Представитель разработчика генплана Светлана Аникина озвучила проектные предложения
Представитель разработчика генплана Светлана Аникина озвучила проектные предложения
Также предлагается продлить улицы Горького и Первомайскую

Предложения по улучшению инфраструктуры города и её развития озвучили представители «СибНИИ Градостроительства». 10 октября перед чиновниками и депутатами выступила представитель проектного института Светлана Аникина.

В целях разгрузки основных дорог от транспортного потока проектировщики предлагают продлить в Бердске улицу Горького до микрорайона Раздольного и улицу Первомайскую «выпрямить» и продлить до Микрорайона.

 — Также для формирования транспортного каркаса мы предлагаем построить объездную дорогу в восточной части города. Она частично проходит по землям Искитимского района, но мы предлагаем рассмотреть эту возможность. Дорога свяжет посёлок Вега и перспективную южную застройку города Бердска, — отметила Светлана Аникина.

В западной части города также может появиться объезд. Он пройдёт через микрорайон Раздольный и выйдет на перспективную объездную дорогу.

Новые улицы местного значения необходимы в районе Зелёного острова и Красного Сокола, полагают проектировщики.

Депутаты Бердска предложили предусмотреть расширение трассы Р-256. На бердском участке федеральной трассы народные избранники хотят дополнительную полосу движения, чтобы объезжать пробки.

Проектировщики пообещали учесть эти пожелания.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить