Пятница
19 апреля
2024
  °C

Войти в Топ-10 по уровню образования – задача Новосибирской области

Сейчас в рейтинге наш регион занимает 31 строчку
Сергей Нелюбов на совещании перед началом учебного года
Сергей Нелюбов на совещании перед началом учебного года
Сейчас в рейтинге наш регион занимает 31 строчку

В марте 2021 года Роспотребнадзор составил топ областей по уровню образования. В этом списке регионы оценивались по 12 показателям.

Новосибирская область оказалась на неутешительном 31 месте, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Роспотребнадзор.

Замгубернатора Сергей Нелюбов 18 августа, на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием и областных государственных организаций сказал, что повышение качества образования должно стать приоритетным направлением в работе муниципальных органов власти.

 -С одной стороны, за три года снижается доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальных порог, по русскому языку, информатике, обществознанию.  В то же время   ситуация по некоторым предметам требует принятия управленческих решений, с учетом особенностей каждой образовательной организации, где зафиксированы низкие результаты, включенность всех ветвей власти во главе с первыми руководителями муниципалитетов в вопросы управления качеством образования. Необходимо определить четкие механизмы, которые должны быть встроены в общегосударственную политику, — сказал Сергей Нелюбов пресс-центру администрации Новосибирской области.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить