Пятница
19 апреля
2024
  °C

Возвращение блудного кота в Бердске

Рыжий кот пропал на пять лет и чудом вернулся к своей семье
Как нашёлся рыжий Семён?
Как нашёлся рыжий Семён?
Рыжий кот пропал на пять лет и чудом вернулся к своей семье

Семья из Бердска спустя пять лет нашла своего кота. Кота зовут Семён, иногда его называли Сёма или Сеня. Он жил в этой семье с 2008 года, а в 2013 году весной ушёл.

— Мы жили на первом этаже. Когда Сёма подрос, часто ходил погулять на улицу, летом мог не возвращаться и неделю и больше, но всегда приходил обратно, – вспоминает пропажу любимца Алёна, которая за время отсутствия кота успела родить двоих детей. — Его все во дворе знали, и все знали, что он наш. Когда он пропал надолго, мы ждали, искали, спрашивали у соседей. Где он, мы не знали. Оставалось надеяться, что Сёма просто нашёл себе лучших хозяев.

Такое необычное событие произошло недавно, когда хозяйка пропавшего рыжего питомца Сёмы возвращалась с работы. Её дочь – Алёна М. рассказала читателям сайта Бердск-онлайн, что дом, где они жили раньше, и куда мог позже вернуться пропавший кот, снесли в этом году.

Алёна считает чудом то, что нашёлся друг семьи спустя пять лет.

— Может, конечно, кот приходил туда, где мы раньше жили, но тот дом в этом году снесли. То, что он нашёлся – это просто чудо!

Как нашёлся рыжий Семён?

Хозяйка кота одним вечером шла домой после работы. Увидела, как большого рыжего кота кормит молодая мама с ребёнком.

— Они просто решили подкормить уличного кота. Ну и мама подошла поближе, потому что мы всегда обращаем внимание на рыжих котов, и обычно видим, что «не наш», другая мордочка. А тут, мама смотрит, ну наш. Зовёт его: «Сёма!», и он пошёл за ней, – улыбаясь, рассказала бердчанка Алёна, которая и не надеялась на возвращение четвероного друга.

По словам девушки, раньше коту позволяли гулять во дворе, он иногда даже ходил с хозяевами рядом, как собака.

— Мы его так и звали тогда «Котопёс», он даже мяукать не умел никогда, только произносил «мяк». И этот кот, когда мама его позвала, так же и откликнулся, – говорит Алёна.

Как узнали кота?

Хозяева узнали питомца по опознавательным знакам, шрамикам (видимо, отстаивал территории во дворах), полосочкам, сравнивали со старыми фотографиями, заново изучали его повадки.

— Родители переехали и живут теперь на седьмом этаже. Так что гулять найдёныша больше не отпустим, – улыбается Алёна. — Коту сейчас около 11 лет, до сих пор не верится, что такое могло произойти. Что кот вернулся в родной дом.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить