Вторник
16 апреля
2024
  °C

Впервые в Бердске ансамбль Павла Шаромова споёт на пешеходном переходе

Артисты, ГИБДД и «Форпост» проводят акцию «Пешеход»
В Бердске пройдет концертный мини-тур вокального ансамбля Павла Шаромова по БДД
В Бердске пройдет концертный мини-тур вокального ансамбля Павла Шаромова по БДД
Артисты, ГИБДД и «Форпост» проводят акцию «Пешеход»

Новые методы пропаганды безопасного дорожного движения использует областной полк ГИБДД и общественная организация «Форпост».

В четверг, 21 июня, в Бердске стартует областная профилактическая акция «Пешеходный переход», в которой примут участие сотрудники ГИБДД, общественники, волонтеры, представители студенческих и молодежных организаций.

Центральным событием дня станет концертный мини-тур вокального ансамбля Павла Шаромова. Артисты выступят на пешеходных переходах Бердска, а затем Новосибирска и исполнят прямо на «зебрах» отрывки из программы «Битломания». Показывая личный пример соблюдения Правил дорожного движения, участники вокального ансамбля призовут жителей Новосибирской области переходить дорогу по правилам.

Председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова сообщила сайту Бердск-онлайн, что артисты будут вживую песни исполнять на пешеходных переходах и рядом с ними, не мешая при этом дорожному движению.  А участники волонтерского отряда отдела по делам молодежи раздадут водителям и пешеходам агитматериалы.

График проведения выступлений вокального ансамбля Павла Шаромова в рамках акции «Пешеход»:

10.00 – г. Бердск, ул. Ленина, 33

11.00 – Академгородок, ул. Ильича, 10

13.00 – Новосибирск, ул. Ленина, 7 (к/т «Победа»)

14.30 – пр. К.Маркса, метро «Студенческая» (вход возле НГТУ).

Специализированный рейд «Пешеход» ГИБДД проводит для выявления нарушений Правил дорожного движения, допущенных как водителями  на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, так и пешеходами.  

В 2018 году в Новосибирской области взросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В каждом втором таком ДТП установлена вина самих пешеходов. Госавтоинспекция области и НООО «Форпост» традиционно проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и предупреждение нарушений ПДД, в том числе пешеходами.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить