Пятница
19 апреля
2024
  °C

Врачи научили бердских школьников накладывать шину и объяснили, как помочь пострадавшему в лесу

В детской поликлинике – день открытых дверей
Сегодня дети пришли в поликлинику не лечиться, а учиться
Сегодня дети пришли в поликлинику не лечиться, а учиться
В детской поликлинике – день открытых дверей

Детям рассказали, как работают детские врачи, и показали что такое «первая медицинская помощь» –  сегодня, 26 мая, в детской поликлинике № 1 прошёл  День открытых дверей.  В этот день любой из родителей смог обратиться в специалистам со своими вопросами. Но в первую очередь медики  провели познавательную экскурсию для самих маленьких пациентов.

Знакомство с педиатрическим отделением БЦГБ для четвероклассников школы № 1 началось с приёмного покоя. В стационар их, конечно, не повели. Школьникам рассказали как там лечат детишек. А всё остальное ребята смогли увидеть, услышать и даже потрогать.

Юные экскурсанты побывали в кабинете ЭКГ, выяснили для чего и с помощью каких приборов делают кардиограмму, узнали, как работают лор, окулист, педиатры, для чего нужна регистратура, и как можно записаться на приём. Одним словом медработники рассказали учащимся о детской поликлинике всё.

Были и практические занятия.  Мальчишкам и девчонкам показали, как оказать первую медицинскую помощь. Дети научились накладывать шину и жгут, узнали, что можно сделать с помощью подручных средств, если человек получил травму где-то в лесу.

Организаторы экскурсии отмечают, что юные бердчане ко всему проявляли живой интерес и просто засыпали медиков вопросами.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить