Четверг
25 апреля
2024
  °C

Временно открыли для движения ул. Первомайскую в Бердске

Через две недели дорогу снова перекроют
На ул. Первомайской в Бердске строят коллектор
На ул. Первомайской в Бердске строят коллектор
Через две недели дорогу снова перекроют

В минувшую субботу убрали бетонные блоки и ограждения, стоявшие на время строительства самотечного канализационного коллектора на ул. Первомайской в Бердске. Сегодня, в понедельник, 16 ноября, убраны дорожные знаки, ранее запрещавшие проезд по этой дороге.

Как пояснил сайту Бердск-онлайн заместитель директора управления ЖКХ Владимир Захаров, строительные работы на этом участке полностью завершены. Восстановление асфальта на участке запланировано провести весной 2016 года.

Но через 1,5-2 недели эту дорогу снова частично перекроют для движения транспорта.

По словам директора УКС Бердска Алексея Егошина, на этой неделе завершается согласование плана работ, и затем новосибирская фирма «Росстрой», выигравшая контракт стоимостью 18,5 млн рублей,  приступит к строительству второй очереди канализационного коллектора на участке улицы Первомайской от ул. Комсомольской до трассы М-52.  

Строить коллектор на этом участке будут до конца текущего года.  Используется метод прокола, позволяющий минимизировать разрушение дорожного полотна. Однако строителям все равно придется сделать порядка пяти проколов асфальта для того, чтобы проложить трубы.  

Пока не сообщается, как будет организовано движение транспорта. Известно лишь, что на время строительства коллектора  постараются использовать для объезда парковочные карманы и площадки, расположенные на стороне ГИБДД на ул. Первомайской – при условии, что это не будет противоречить правилам дорожного движения. 

В любом случае, по словам директора УКСа, дорога на ул. Первомайской будет частично перекрываться.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить