Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вручили аттестаты выпускникам девятых классов в Бердске

В 2022 году 1238 ребят окончили девять классов
Выпускники 9 Б класса лицея № 7
Выпускники 9 Б класса лицея № 7
В 2022 году 1238 ребят окончили девять классов

23 июня состоялось вручение аттестатов об основном среднем образовании выпускникам девятых классов, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Всего в этом году, по данным управления образования, 1238 человек окончили девять классов. Однако сегодня аттестаты получили не все выпускники: хотя основной период сдачи ОГЭ уже завершён, последний экзамен кое-кто из ребят сдал лишь вчера. 22 июня ребята сдавали ОГЭ по литературе, информатике, физика, география – свои результаты они узнают не ранее, чем через неделю. Кроме того, сразу за основным периодом начинаются резервные дни – с 4 по 9 июля ОГЭ сдадут те выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать экзамен в основной период. В эти же даты сдают экзамены те, у кого совпали даты экзаменов по выбору.

Напомним, девятиклассники в этом году сдавали четыре экзамена – русский язык, математику, а также два экзамена по выбору.

И все же большинство девятиклассников получили свой первый серьезный документ об образовании именно сегодня. Кто-то из них продолжит обучение в десятом классе, а кто-то сегодня переступил школьный порог в последний раз.

А потому сегодняшний день стал таким волнительным и для ребят, которые, скорее всего, уже не соберутся прежним составом, и для учителей, на глазах которых мальчишки и девчонки выросли и поумнели, и для родителей, отметивших очередную веху взросления своих дочерей и сыновей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить