Пятница
19 апреля
2024
  °C

Встреча с сибирскими и московскими писателями состоится в Бердске

В числе новых имён литературного мира – бердчанка Диана Рейн
Библиотека на Свердлова,1
Библиотека на Свердлова,1
В числе новых имён литературного мира – бердчанка Диана Рейн

Третья встреча с писателями-участниками Сибирской литературной резиденции, лауреатами литературных премий, победителями и финалистами Всероссийских и Международных конкурсов поэзии, фестивалей и форумов, состоится 8 сентября в 12.30 в библиотеке № 1 (ул. Свердлова, 1), сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на центральную библиотечную сеть Бердска.

Среди авторов – Диана Рейн, молодая писательница из Бердска. Диана пишет фанфики и книги для детей и подростков. Обожает читать. Когда не находит нужную историю, пишет ее сама.

В Бердске, напомним, реализуется Всероссийский проект Ассоциации союзов писателей и издателей России «Литературные резиденции».

Ежемесячно в библиотеках Бердска проходят встречи с новыми участниками проекта. Курируют сибирскую резиденцию, принимающую авторов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, руководители новосибирского Совета молодых литераторов при Союзе писателей РФ Кристина Кармалита (член Союза писателей РФ, поэт, драматург) и Дмитрий Рябов (член Союза писателей РФ, поэт, драматург).

Подобные резиденции открыты в Тульской, Ленинградской, Оренбургской, Свердловской областях.

Задача проекта – найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами и помочь войти в литературное сообщество.

Литераторы примут участие в мастер-классах, круглых столах, встречах с читателями, а также познакомят читателей со своими текстами, над которыми работали в резиденции.

Третья встреча с новыми участниками «Литературной резиденции» состоится в Бердске на базе библиотеки № 1 (ул. Свердлова, 1) 8 сентября 2022 года в 12:30.

Горожан приглашают открыть для себя новые имена литературного мира России:

  • Евгений Бабиков (Новосибирск), 
  • Юрий Лунин (д. Следово, Московская область), 
  • Аня Пронкевич (Кемерово), 
  • Александра Малыгина (Барнаул), 
  • Диана Рейн (Бердск),
  • Сергей Ночевной (Ангарск).

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить