Пятница
29 марта
2024
  °C

Встретиться с заслуженным путешественником Ольгой Маслобоевой приглашают бердских школьников

О путешествии на велосипеде по экстремальным дорогам мира расскажут ребятам
Экстремальные дороги покорились велосипедистам-путешественникам
Экстремальные дороги покорились велосипедистам-путешественникам
О путешествии на велосипеде по экстремальным дорогам мира расскажут ребятам

15 января музей БРЗ приглашает школьников на встречу с заслуженным путешественником России Ольгой Маслобоевой «По Центральной Азии на велосипеде».

В январе исполняется 195 со дня рождения П.П. Семенова-Тян-Шанского. И мы решили отметить юбилей одного путешественника встречей с другим. На протяжении семи лет ежегодно команда Новосибирского отделения «Русского географического общества» под руководством О. Маслобоевой успешно осуществляет проект «Экстремальными дорогами планеты на велосипеде».

Почему люди путешествуют? Ольга считает:
— Для кого-то — это желание увидеть все своими глазами, вдохнуть запах приключений. Кто-то открывает для себя неизведанные дороги, получает заряд бодрости, когда захватывает дух от невиданной ранее красоты или кружится голова от покоренной ранее вершины… А мы выбрали для себя велосипед и проехали экстремальными дорогами планеты по многим странам и континентам. Нам покорились высокогорные дороги Тибета и Пакистана, мы посмотрели ледники Патагонии и вулканы Новой Зеландии, побывали на Аляске.

Побывала команда путешественников и в Центральной Азии, экспедиции в которую прославили в середине 19 века П.П. Семенова-Тян-Шанского. Прошло 150 лет, а этот регион по прежнему влечет путешественников.
О приключениях своей команды, традициях и жизни людей в Центральной Азии, ее природе и животных расскажет школьникам и взрослым Ольга Маслобоева на встрече «По Центральной Азии на велосипеде». А также ребята увидят фотографии и видео, снятые во время экспедиции.

Ждем вас 15 января по адресу: музей Бердского радиозавода, ул. Ленина, 89/8, 7 этаж (вход в бизнес-центр со двора).
Начало в 12:00. Встреча проводится бесплатно. QR-код не требуется.
Забронировать места заранее можно по тел.: (38341)2-80-55, 8-923-144-46-90.

6+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить