Четверг
25 апреля
2024
  °C

Введут ли дистанционное обучение с 1 сентября в Бердске, ответил министр

В регионе растет число зараженных коронавирусом
Учебный год начнется с 1 сентября
Учебный год начнется с 1 сентября
В регионе растет число зараженных коронавирусом
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал, будут ли школьники региона учиться на дистанционке в сентябре 2022 года.
 
Бердск-Онлайн с ссылкой на интервью министра сообщает, что школы Новосибирской области начнут новый учебный год в традиционном очном формате. Напомним,в регионе наблюдается рост зараженных коронавирусом. 
 
— В настоящее врем мы готовимся к нормальному, очному старту учебного года. При этом в обязательном порядке будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Будет входной контроль, будем проводить регулярные санобработки и, конечно, рекомендуем учителям носить маски, — прокомментировал Сергей Федорчук.
 
Министр также отметил, что всё будет зависеть от скорости распространения ковида.
 
-Будет дистант или нет, зависит от многих обстоятельств. Назову два: это масштаб эпидемии и количество болеющих учителей. Исходя их этого и будет приниматься решение, —резюмировал глава ведомства.
 
Сергей Федорчук отметил, что уроки в школах будут проходить очно, при этом в образовательным учреждениях постараются отказаться от проведения массовых мероприятий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить