Четверг
28 марта
2024
  °C

Выборы губернатора. Председатель ОП Бердска стала доверенным лицом Травникова

Марина Щербенева убеждена: губернаторов нужно назначать
Щербенева Марина Валерьевна
Щербенева Марина Валерьевна
Марина Щербенева убеждена: губернаторов нужно назначать

Доверенным лицом Андрея Травникова на предстоящих выборах на пост губернатора Новосибирской области в Бердске стала председатель городской Общественной палаты Марина Щербенева.

Марина Щербенева рассказала сайту Бердск-онлайн, что встреча всех доверенных лиц кандидата от партии «Единая Россия» Андрея Травникова состоится 31 июля в Новосибирске в кинотеатре «Победа».

Марина Валерьевна не скрывает, что выборы губернаторов считает излишней тратой бюджетов. Она убеждена: глав регионов должен назначать Президент РФ. Однако работать на выборах намерена с полной самоотдачей.

— Доверенным лицом Андрея Травникова я иду с открытым сердцем и понимаю, что это высокий статус не лично для меня, а для всей Общественной палаты Бердска, — сказала Марина Щербенева.

Также в Бердске есть и доверенное лицо кандидата в губернаторы от ЛДПР Дмитрия Савельева. Им стал лидер местных либерал-демократов Игорь Горобец.

На сегодня выдвижение кандидатов на пост  губернатора Новосибирской области завершено.  Один кандидат – Владимир Кириллов – снял свою кандидатуру. Его заявление сегодня, 27 июля, было рассмотрено избирательной комиссией, сообщила сайту Бердск-онлайн председатель ТИК Бердска Наталья Фокина.  Сегодня два кандидата были зарегистрированы Избиркомом Новосибирской области, у еще двоих пока проверяют подписные листы.

Участковые избирательные комиссии начнут работать с 20 августа.

В ТИК прием избирателей ведется с 9 июля – с момента объявления губернаторских выборов.

Кроме того, с 25 июля в ТИК Бердска начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения избирателей. Если в день выборов губернатора 9 сентября вы будете отсутствовать по месту регистрации, то по заявлению сможете проголосовать в любом муниципалитете Новосибирской области.  Такие заявления можно подать через МФЦ и портал Госуслуг. Срок приема заявлений продлен до 5 сентября.

С 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября можно будет получить спецзаявление по месту жительства избирателя.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года.

За голоса избирателей будут бороться кандидат от «Единой России» Андрей Травников, кандидат от «Народного альянса» Георгий Михайлов, кандидат от ЛДПР Дмитрий Савельев,  кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Савельев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить