Пятница
29 марта
2024
  °C

Выкинули кресло из окна и убили старушку двое молодых новосибирцев

Они приговорены к году исправительных работ
Трагедия произошла в этом дворе
Трагедия произошла в этом дворе
Они приговорены к году исправительных работ

Пенсионерка оказалась случайной жертвой: ранним утром она выгуливала собаку, и в собственном дворе ей на голову упало кресло. Двое жителей Новосибирска признаны виновными в совершении преступления в отношении пожилой женщины. сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, трагедия случилась 3 марта около 6 часов утра из окна с седьмого этажа дома № 3 по улице Вокзальная магистраль 20-летний мужчина и 24-летняя женщина сбрасывали старую мебель. Молодые люди подняли кресло на подоконник комнаты жилища и через открытое окно вытолкнули кресло вниз.

– Одно из кресел упало на голову пожилой женщине, которая вышла в это время на улицу с собакой. В результате полученных травм потерпевшая 1941 года рождения скончалась на месте, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему молодому человеку и 23-летней девушке, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства на срок 1 год каждому.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить