Среда
24 апреля
2024
  °C

Выставка фотографа Андрея Лашкова открылась в бердском историческом музее

Её посвятили 75-летию сибирского фотографа
Цикл фотографий
Цикл фотографий "Ретро Ралли"
Её посвятили 75-летию сибирского фотографа

Сегодня, 12 августа, бердский исторический музей принимает у себя делегацию Всероссийской недели молодой фотографии в Новосибирске. Приехал и сам автор фотографий, которые выставляются сегодня, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Кто такой Андрей Лашков?

Фотограф, стоявший у истоков зарождения фотографии как искусства в Сибири. Его работы известны во всём мире, многие занимали призовые места на международных конкурсах. Сейчас Андрей Лашков живет в Новом посёлке. Считается, что это самый самый известный и титулованный фотограф азиатской части России.

Почему в Бердске?

Работы этого фотографа выставлялись в нашем городе уже не раз. «Память как инструмент перемен», а к 9 мая в окнах музея. Поэтому к юбилею Андрея Лашкова и в честь недели молодой фотографии было решено организовать выставку в Бердском музее.

Стоит ли сходить на эту выставку?

Однозначно. Все работы Андрея Лашкова имеют огромную художественную ценность. На обороте почти каждой фотографии можно увидеть множество печатей: их ставят, когда фото принимают на международную выставку. Здесь можно увидеть штампы из Сингапура, Японии, стран бывшего Союза. Эти экспонаты – те ещё путешественники.

Автор картин сам отбирал фотографии для выставки. Здесь уместилось лучшее из циклов «Детство», «Ретро ралли», «Встречи» и многие другие. Увидеть их своими глазами обязательно нужно тем, кто увлекается фотографией.

Что было сегодня, 12 августа?

Сегодня в 16.30 состоялось открытие выставки в бердском историко-художественном музее. Фотограф Андрей Лашков сам лично рассказал о нескольких своих фотографиях. Можно было пообщаться и с членами Союза фотохудожников, которые тоже приехали на открытие выставки «Ступени»

Что будет?

31 августа состоится встреча с фотографом. Все желающие смогут задать интересующие их вопросы, на которые Андрей Лашков ответит. Предполагается, что это будет дружеский формат «вопрос-ответ».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить