Четверг
28 марта
2024
  °C

Выставка современной живописи новосибирских художников «Вера, Надежда, Любовь» открывается в Бердске

Впервые в Бердске - такое количество новосибирских художников одновременно
28.09.2018 13:07
Автор: Музей
Выставка современной живописи
Выставка современной живописи
Впервые в Бердске - такое количество новосибирских художников одновременно

В воскресенье, 30 сентября в 13:00 часов в арт-зале бердского историко-художественного музея  на ул.Спортивная,11 открывается выставка современной живописи «Вера, Надежда, Любовь».

Более 20 художников из Новосибирска — члены творческого союза художников, отмеченные почетными званиями, представлявшие свои работы на региональных, всероссийских и международных выставках, а также те, кто только начинает свой путь на профессиональном поприще, поделятся с бердчанами своим взглядом на мир, наполненный верой, надеждой и любовью.

«Это не только встреча с художником, но и напоминание всем нам о том, что человек от природы прекрасен, что он от природы творец. Когда играет большой музыкант, когда поет прекрасный певец и творит хороший художник, они делают это не только для нас, но и от нашего имени. Мы узнаем в них себя, они утверждают в жизни место прекрасному». (из отзыва, Заслуженного деятеля искусств РФ А.С.Чернобровцева («Советская Сибирь», 2002) о творчестве своей ученицы, Любови Сугак — ныне Заслуженного работника культуры России и одной из участниц выставки.

В программе открытия прозвучат стихи и музыка. Вход свободный. Выставка продолжит свою работу до 30 октября. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить