Пятница
19 апреля
2024
  °C

Выставку изъятого у сирийских террористов оружия покажут в Новосибирске

Трофейные образцы военной техники боевиков 6 апреля вы увидите на вокзале Новосибирск-Главный
Выставка трофейного оружия в Красноярске
Выставка трофейного оружия в Красноярске
Трофейные образцы военной техники боевиков 6 апреля вы увидите на вокзале Новосибирск-Главный

Уникальная передвижная выставка трофейного оружия с техникой и специальным оборудованием, изъятого у террористов во время операции в Сирии, отправилась в Новосибирск. Военный эшелон прибудет на вокзал Новосибирск-Главный  6 апреля в 10:00 часов по местному времени.

Жители и гости Новосибирска смогут ознакомится с экспонатами на 20 платформах уникального состава, где будут представлены трофейные образцы военной техники боевиков. Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Центрального военного округа, увидеть можно будет танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные аппараты, холодное, огнестрельное оружие и многое другое.

Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии. Помимо этого, в одном из вагонов будет развернута выставка работ военных художников и фотографов.

В составе эшелона будет работать агитационный пункт военно-профессиональной ориентации граждан на поступление кандидатов в вузы Министерства обороны Российской Федерации, а на вокзале будет развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где сотрудники пункта проконсультируют кандидатов о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Для всех гостей уникальной выставки командование Центрального военного округа, организует показ новейшей военной техники и элементов полевого мобильного госпиталя. Данное мероприятие пройдет на привокзальной площади, где, также, состояться концерт с участием артистов Новосибирска и ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Напомним, 20 декабря 2018 года оружие Сирийских террористов показали на выставке в Бердске.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации. Она стартовала 23 февраля и завершится акция 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области.

Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России.

Также праздничные шествия будут проходить в местах расположения гарнизонов 41 общевойсковой армии — городах Кызыл, Алейск, Бийск, Юрга. Во всех городах в День Победы для жителей будет организована выставка современной военной техники, а военные повара угостят всех желающих солдатской кашей, приготовленной в полевых кухнях.

На фото: выставка трофейного оружия в Красноярске. Такая же выставка будет 6 апреля в Новосибирске.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить