Четверг
18 апреля
2024
  °C

Взяточник-должник испугался тюрьмы и оплатил штраф в 1,1 млн рублей в Новосибирске

Суд наказал коррупционера штрафом в 31-кратном размере взятки
Уголовный штраф могут заменить на реальное лишение свободы, если осуждённый не платит
Уголовный штраф могут заменить на реальное лишение свободы, если осуждённый не платит
Суд наказал коррупционера штрафом в 31-кратном размере взятки

Уголовный штраф коррупционной направленности в размере 1 миллион 116 тысяч рублей оплатил новосибирец после вмешательства судебных приставов.

 — В отдел по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина уголовного штрафа, назначенного за коррупционное преступление. Ранее должник был осужден по ст.290 ч.2 УК РФ — являясь должностным лицом, он лично получил взятку в виде денег в значительном размере, за попустительство по службе. Суд назначил основное наказание в виде штрафа в размере 31-кратном к сумме взятке, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. 

Судебный пристав-исполнитель ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что неоплата уголовного штрафа в срок для добровольного исполнения послужит основанием для обращения в суд о замене штрафа другим, более суровым видом наказания. Вплоть до реального лишения свободы.

Видимо, перспектива оказаться в местах не столь отдаленных не обрадовала должника — штраф оплачен добровольно в полном объеме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить