Четверг
28 марта
2024
  °C

Ямочный ремонт дорог в Бердске начнут с 16 апреля

01.01.2014 00:00
Автор:

В 2013 году капремонт на ул. Ленина в Бердске не делали. Провели ямочный ремонт. Осенью срезали образовавшуюся в асфальте колею. В этом году должны начать глобальную этой реконструкцию улицыК середине мая ямы на дорогах города заделают

 

 

 

На следующей неделе, 16 апреля, в Бердске начнется полноценный ямочный ремонт дорог. По информации пресс-службы мэрии Бердска, подрядчики уже определены. Ямочный ремонт планируют завершить к середине мая.

Начать ямочный ремонт раньше было невозможно из-за того, что грунт не был прогрет и не все дороги  подсохли. После того, как неделю продержалась теплая и сухая погода, стало возможным приступить к выполнению ямочного ремонта.

До этого времени, начиная с 31 марта, дорожные службы проводили в Бердске только аварийный ремонт. Дорожники заделывали асфальтом и подсыпали крошкой большие ямы, чтобы предотвратить  ДТП.

По гарантийным обязательствам скоро будут привлечены к устранению огрех на дорожном полотне те  подрядчики, которые в 2013 году проводили капремонт асфальта. Директор управления ЖКХ Владимир Захаров уверяет, что никаких проблем в гарантийном ремонте не возникнет.

В этом году на капитальный дорожный ремонт в Бердске выделено 40 млн  рублей (из них 4 млн рублей уйдет в погашение дебиторской задолженности 2013 года). На ямочный ремонт запланировано 10 млн рублей. План всех дорожных работ утвержден.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить