Четверг
28 марта
2024
  °C

Ясли-сад, центр онкологической помощи и виртуальный концертный зал увидел Травников в Бердске

С рабочим визитом в Бердске побывал губернатор Новосибирской области (ВИДЕО)
Андрей Травников в онкоцентре
Андрей Травников в онкоцентре
С рабочим визитом в Бердске побывал губернатор Новосибирской области (ВИДЕО)

Сегодня, 11 января, Бердск посетил глава региона Андрей Травников. Он побывал на открытии яслей-сада в Южном, который стал еще одним филиалом детского сад № 2 «Дельфин», в центре амбулаторной онкологической помощи в бердской ЦГБ и посетил виртуальный концерт в ДК «Родина».

Глава региона оценил экономическую составляющую строительства отдельных яслей – это уникальный проект в новосибирской области. Отметил героический труд медиков ЦГБ, которые провели колоссальную работу, чтобы запустить новый газификатор, который позволил закрыть потребность больницы в кислороде, а также по подготовке к открытию центра амбулаторной онкологической помощи. В Бердске он впервые побывал в кабинете МРТ и узнал, что многотонную технику вносили в кабинете через оконные проемы.

В заключение визита Андрей Травников поделился впечатлением от увиденного.

В частности, он отметил, что для таких крупных городов, как Бердск, при наличии земельного участка, строительство отдельного корпуса для яслей имеет ряд преимуществ. Он признался, что давно хотел побывать в виртуальном концертном зале, и в Бердске ему удалось реализовать свое желание.

– Это действительно расширяет возможности для зрителей, поскольку организовать гастроли известного концерта из Москвы или Санкт-Петербурга, это целая эпопея, а так люди могут практически вживую увидеть эти выступления.

В рамках контроля ранее данных поручений он оценил  и центр амбулаторной онкологической помощи, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить