Четверг
28 марта
2024
  °C

Ясли-сад в Бердске откроется в начале 2022 года

Достроенный объект посетил министр Иван Шмидт
Почти всё готово к приёму малышей
Почти всё готово к приёму малышей
Достроенный объект посетил министр Иван Шмидт

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, и.о. главы Бердска Владимир Захаров и заместитель главы администрации Жанна Шурова посетили детский сад-ясли в микрорайоне Южный, который скоро распахнут свои двери. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на администрацию.

Строительство детсада на 110 мест уже окончено. Здесь есть не только группы, но и медкабинет, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. ⠀

Строительство яслей началось в 2020 году. Стоимость объекта – 192, 8 млн рублей.

Иван Шмидт подчеркнул, что этот детский сад – первый объект в регионе, который построен по системе «под ключ», то есть работы по проектированию и строительству после проведения конкурсных процедур осуществляет один подрядчик.

— Детский сад в Бердске – крайне важный объект для города, который сегодня активно растет и развивается. Здесь, в микрорайоне Южный, в 2019 году уже сдан в эксплуатацию один детский сад на 220 мест, в 2020 году открыта новая школа на 1 100 мест, теперь построено еще одно дошкольное учреждение. Таким образом, на одной площадке формируется полноценный образовательный кластер, – отметил Иван Шмидт.

По словам заведующей детским садом Татьяны Щербаковой, новое здание станет вторым корпусом детского сада № 2, который расположен по соседству. 

Министр строительства Иван Шмидт подчеркнул, что генподрядчик на объекте – ООО «Бердский строительный трест» – реализовал четко, в срок, и с соблюдением всех требований к качеству пилотный проект – строительство здания «под ключ». Строительно-монтажные работы завершены, завершается и оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию. После получения лицензии сад сможет принять 110 воспитанников.

Ориентировочно открытие сада-яслей состоится в первом квартале 2022 года. К этому времени учреждение будет укомплектовано педагогическим составом. ⠀

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить