Пятница
29 марта
2024
  °C

Ёлка-2020: Строительство снежного городка в Бердске началось

Площадку у «Ориона» расчистили, место для будущего катка огородили
Здесь совсем скоро будет залит каток
Здесь совсем скоро будет залит каток
Площадку у «Ориона» расчистили, место для будущего катка огородили

Несмотря на пожелания горожан, главная городская ёлка будет установлена на Праздничной площадке напротив кинотеатра «Орион». Напомним, власти заявили о  невозможности обеспечить безопасность на главной городской площади, из-за дрифтеров, устраивающих там ночные гонки. Строительство городка уже началось. Сформированы снежные борты для будущего катка, подготовлены кубы для вырезания фигуры Мыши – символа года и снежного барельефа. Лёд для вырезания фигур Деда Мороза и Снегурочки пока не завезен.

В нынешнем году, напомним, снежный городок наконец-то перестанет быть снежным и станет ледовым. Работы, связанные с резьбой по льду выполнит новосибирская фирма ООО «Эпикур», автором скульптур станет мастер Денис Шведюк, уже знакомый бердчанам – два года назад он вырезал в Бердске ледяные рамы для картин. Кроме главных новогодних  персонажей Денису предстоит вырезать еще несколько ледяных фигур.

На площади у «Ориона» будет залит каток. Как сообщили в отделе культуры, уже заключены договоры на его очистку и охрану городка. Кроме того, на площади традиционно будут установлены деревянные горки — одна высокая и две маленьких, — а также светящиеся фигурки Оленей с санями и несколько арок.

Ёлка на Праздничной площади, как и в предыдущие годы, будет установлена искусственная. По словам начальника отдела культуры Оксаны Мокриенко, она сохранила достойный вид, несмотря на то, что используется уже несколько лет. Новых игрушек тоже не будет, поскольку в прошлом году ёлочные игрушки были обновлены. Вся иллюминация уже проверена: Горсвет провел ревизию всех гирлянд. Вышедшие из строя гирлянды заменены новыми.

Открытие Ёлки-2020 состоится 26 декабря, а значит времени на подготовку городка осталось совсем немного.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить