Четверг
28 марта
2024
  °C

Юные бердчане выяснили, что герои живописных полотен могут быть коварными

Квест «Говорящие шедевры» проходит до 15 июля
Выставка «Шедевры Новосибирского художественного музея»
Выставка «Шедевры Новосибирского художественного музея»
Квест «Говорящие шедевры» проходит до 15 июля

А вы никогда не общались с говорящими шедеврами? Нет?! А вот юным посетителям музея из клуба по месту жительства «Орлёнок» довелось на себе испытать насколько обидчивыми и коварными могут быть герои живописных полотен, вышедших из-под кисти известных художников минувших веков!

Никто и подумать не мог, что обычная экскурсия по выставке «Шедевры Новосибирского художественного музея» перерастёт в детективный квест, в ходе которого придется распутывать опаснейшую «шедевральную» интригу. Здесь хочешь-не хочешь, а придется и картины внимательно рассмотреть, и фамилии художников прочитать, и даже прослушать аудиозапись с научным описанием живописного полотна. Но игра стоит свеч и подвиги в изучении классиков русской живописи не остаются без награды!

Каждый смог внести в развитие портретного жанра свой вклад и нарисовать автопортрет, не уступающий по эмоциональной окраске таланту гениальных живописцев!

Арт-зал музея приглашает организованные группы детей на квест «Говорящие шедевры», чтобы в увлекательной форме познакомиться с художественным наследием XVIII в.– начала XX в. Предварительная запись по тел. 5-33-60.

Выставка «Шедевры Новосибирского художественного музея» продолжит свою работу до 15 июля: с понедельника по пятницу с 10:00 ч. до 18:00 ч., по субботам с 10:00 ч. до 16:00. Встретимся в музее!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить