Пятница
19 апреля
2024
  °C

Юрист разъяснил, как будут выплачивать 55 000 рублей на детей

Размер выплат будет зависеть от размера средней зарплаты работника
Выплата по уходу за ребёнком на больничном составит 100%
Выплата по уходу за ребёнком на больничном составит 100%
Размер выплат будет зависеть от размера средней зарплаты работника

Гендиректор юридической компании URVISTA Алексей Петропольский рассказал, как на самом деле будут рассчитываться выплаты по уходу за ребенком на больничном, сообщает сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на «РИА Новости». Родители, взявшие больничный по уходу за ребёнком до семи лет, могут рассчитывать на выплаты в размере ста процентов от собственного заработка, а не среднего заработка по стране, отметил юрист.  

«Речь идет о новой материальной мере поддержки семей с детьми. Согласно указанным разъяснениям, родители, взявшие больничные для ухода за ребенком до восьми лет, смогут рассчитывать на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере ста процентов от своего среднего заработка. При этом, продолжительность стажа не будет учитываться, как это было ранее», — объяснил юрист изданию.  

Сумма в 55 208 рублей – это сумма среднего заработка россиян исходя из данных Росстата. Размер выплат по временной нетрудоспособности будет рассчитываться индивидуально.

В апреле Владимир Путин предложил рассчитывать стоимость больничного по уходу за ребенком до семи лет вне зависимости от стажа работы.  Родители смогут получить за дни больничного оплату в размере 100%.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить