Суббота
20 апреля
2024
  °C

За 11,1 млн рублей разработают проект резервного источника воды на случай ЧС в Бердске

Новый источник появится на северо-западе Бердска
В Бердске всего два источника водоснабжения
В Бердске всего два источника водоснабжения
Новый источник появится на северо-западе Бердска

В Бердске объявлен аукцион на разработку проекта резервного источника водоснабжения на случай ЧС. Начальная цена – 11,1 млн рублей. Деньги выделены городу в рамках программы «Чистая вода».

Геолого-геодезическая разведка уже была. Определено, что стратегически важный источник питьевой воды должна быть в районе южного скважинного водозабора подземных вод участка недр «Речкуновское», на северо-западе Бердска.

Проектировщики должны предусмотреть скважинный водозабор, очистные сооружения, насосную станцию, резервуары, объекты и сети инженерного обеспечения.

 — Производительность комплекса сооружений водоподготовки — не менее 3202 м3/сутки питьевой воды надлежащего качества. Режим работы — круглосуточный в течение года. Питьевая вода подается в существующую водопроводную сеть города Бердска и в специализированный автомобильный транспорт, — указано в документах.

Напомним, как ранее писал Бердск-онлайн, запасной источник воды нужен на случай заражения воды или другого ЧП на основных источниках. В Бердске таких два — на Берди и на Обском море.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить