Суббота
20 апреля
2024
  °C

За 17-миллионный долг КБУ в мае отключит воду в частных домах Бердска

Под вопросом окажется огородный урожай у должников
Без полива не будет урожая
Без полива не будет урожая
Под вопросом окажется огородный урожай у должников

Работники бердского МУП КБУ планируют с мая начать масштабные рейды  по индивидуальным жилым застройкам  Бердска. Цель визитов – выявление несанкционированного использования воды. А также будут  приостанавливать подачу воды  потребителям, имеющим долги за 2 и более месяцев, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на КБУ.

Рейд затронет практически весь список адресов, это станет возможным благодаря созданию в КБУ специального структурного подразделения — инспекторского отдела состоящего из 11 чел.

При  7000 заключенных договоров  на воду, заключенных с КБУ владельцами частных домов в Бердске, за четыре года образовалась задолженность  более 17 млн рублей. Это, как говорит заместитель директора КБУ по сбыту Игорь Михин, следствие несанкционированного водопользования, врезки в систему в обход учета и воздействия на приборы учета водоснабжения.

КБУ напоминает о том, что он вправе приостановить оказание услуг потребителям-должникам в мае. Но ресурсоснабжающее предприятие с учетом сложного финансового положения многих своих потребителей готово с каждым из них рассматривать условия по рассрочке платежей.

Самовольная врезка признается незаконной, и ее демонтируют.

— Хочется добавить, что ограничить подачу воды в частный дом намного проще, чем сделать то же самое в квартире, — отмечает Игорь Михин. —  Для этого даже не потребуется заходить на участок или в дом, все можно сделать в колодце, который находится в ведении КБУ. Расходы, связанные с возобновлением водоснабжения возмещаются потребителем и составляют около 3 тыс. рублей.

МУП КБУ обращается ко всем потребителя воды, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой проверить и привести в порядок свои договорные отношения  с предприятием и свои платежи.

— Избавьте себя от необходимости нести серьезные финансовые затраты за несоблюдение правил, а КБУ — нести затраты на выявление и пресечение нарушений по водоснабжению. Эти деньги КБУ лучше потратит на ремонт городских сетей водоснабжения, в том числе проходящих по вашим улицам, — призывает замдиректора КБУ Михин.

По всем вопросам обращаться  в КБУ. Тел. 5-61-57.

Ранее, напомним, КБУ сообщил бердчанам о готовности ставить заглушки на унитазы должников по квартлате, живущих в  многоэтажках.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить