Вторник
16 апреля
2024
  °C

За 7,4 млн рублей КБУ Бердска купил два трактора

01.01.2014 00:00
Автор:

Новый экскаватор-погрузчик отличается высокой маневренностью и способен выкапывать достаточно глубокие канавыБульдозер будет работать в котельной, экскаватор – на ликвидации аварий

 

 

Бердский «Комбинат бытовых услуг» обновил свой автопарк. В лизинг по согласованию с мэрией и наблюдательным советом приобретены два трактора – будьдозер и экскаватор-погрузчик, общая стоимость которых  составляет 7,4 млн рублей.

Лизинговая схема сделки позволила МУП «КБУ» не тратить оборотные средства предприятия. Платежи за спецтехнику будут проводиться поэтапно, что, по словам директора «КБУ» Александра Кожина, даёт возможность выплатить ее полную стоимость без оформления кредита, который, как правило, требует залога.

После выплаты необходимого авансового платежа, составляющего треть суммы, ежемесячные платежи для предприятия составят в 2014 году — 288 тыс. рублей, 2015 году – 154 тыс. рублей, в 2016 году – 42 тыс. рублей.

Имеющийся в распоряжении главного бердского ресурсоснабжающего предприятия бульдозер, требует значительных капитальных затрат. Куплен этот трактор был четыре года назад, а год его выпуска неизвестен. Стоимость ремонта, согласно заключению экспертов, сделанному в 2013 году, составит более 1 млн рублей. Этот бульдозер на сегодня используется на котельной «Вега» для транспортировки угля. С покупкой новой техники его планируют отремонтировать, а на котельную направят новый бульдозер.

Экскаватор-погрузчик, как пояснил специалист МУП «КБУ» по связям с общественностью Дмитрий Хасанов, планируют использовать на устранении аварийных ситуаций на сетях. Новая техника отличается высокими способностями маневрирования в стесненных условиях бердских улиц. Также новый экскаватор способен выкапывать котлованы большей глубины, чем имеющиеся на предприятии большие экскаваторы.

Будьдозер направят на котельную Вега для транспортировки угля

На сегодня на балансе МУП «Комбинат бытовых услуг» числится 40 единиц техники. Постановлением администрации Бердска 4 марта 2014 года были утверждены тарифы на оказание предприятием платных транспортных услуг. То есть «КБУ» вправе  сдавать свой транспортный парк в аренду в рабочие и в нерабочие дни.

По словам Дмитрия Хасанова, наиболее востребованными услугами предприятия являются погрузочно-разгрузочные работы, направляют технику на промывку систем канализации и откачку канализационных стоков.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить