Четверг
25 апреля
2024
  °C

За хорошие дороги проголосовали жители Бердска. Итоги проекта «Народный бюджет»

Стало известно, какие сферы жизни больше всего волнуют бердчан
Бердчане сделали свой выбор по распределению бюджета
Бердчане сделали свой выбор по распределению бюджета
Стало известно, какие сферы жизни больше всего волнуют бердчан

Итоги голосования в рамках проекта “Народный бюджет» озвучил утром 3 июля вицем-мэр Бердска Владимир Захаров.

Напомним, бердчанам предлагалось проголосовать за один из 10 приоритетных для города проектов: от ремонта больниц до благоустройства детских дворовых площадок. Голосование в форме письменного опроса шло параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

Всего в проекте «Народный бюджет» поучаствовали 23320 жителей города. Подсчёт голосов вела специальная комиссия.

Лидером голосования стала программа «Хорошие дороги для всех». Она предполагает ремонт тротуаров, щебенение дорог частного сектора, ремонт ул. Рогачева, Свердлова, Нахимова, Боровая, Суворова, Островского, Новосибирская, Кирова, дорога в п. Вега, дорога в районе д.№7 по ул. Лелюха. За хорошие дороги проголосовали 6954 человека.

В лидеры также выбивалась программа по ремонту корпусов БЦГБ  «Качество и доступность медицинского обслуживания». Но за неё проголосовало только 5452 человека.

Таким образом, Бердск получит грант на ремонт дорог. По словам Захарова, точная сумма пока не определена, но город рассчитывает на 20-30 млн рублей. Местным властям уже рекомендовано искать подрядчика для выполнения работ.

 — Ремонт будет проходить в этом году, — отметил Владимир Николаевич.

Вице-мэр поблагодарил всех горожан за участие в голосовании. Мнение жителей будет учтено при расстановке приоритетов во время формирования городского бюджета. Голосование показало, что бердчанам также важен детский спорт, развитие общественного транспорта и улучшение сферы ЖКХ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить