Четверг
28 марта
2024
  °C

За кражу найденного мобильного телефона осуждена 18-летняя девушка

Выбросила сим-карту из найденного телефона и продала его знакомому
Нашла и украла сотовый телефон
Нашла и украла сотовый телефон
Выбросила сим-карту из найденного телефона и продала его знакомому

За тайное хищение найденного мобильного телефона, что повлекло для его владельца причинение значительного ущерба, 18-летней жительнице Мариинска придётся отбыть наказание в виде 100 часов обязательных работ.

В конце февраля 2022 года 18-летняя девушка недалеко от городского центрального рынка Мариинска нашла лежащий на снегу мобильный телефон Itel L6006, который был в работоспособном состоянии. 

Девушка не стала звонить по контактным номерам телефона для возврата владельцу, а оставила телефон себе, предварительно вынув и выбросив сим-карту, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на Мариинский горсуд Кемеровской области. Сама она телефоном не пользовалась, и через некоторое время продала своему знакомому.

Позже местонахождение похищенного телефона было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов, а через некоторое время была установлена и похитительница телефона.

Телефон вернули владельцу  — пенсионеру с небольшим доходом. Он оценил ущерб от кражи телефона как  значительный.

Сам пенсионер в судебном заседании участия не принимал, предоставив в суд письменное заявление, из которого следовало, что материальных претензий к подсудимой не имеет, а вопрос о мере наказания оставляет на усмотрение суда.

Подсудимая вину в содеянном признала полностью, настаивая на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Сторона обвинения также не возражала против такого порядка рассмотрения уголовного дела.

В результате суд, учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимой наказание в виде 100 часов обязательных работ.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить