Суббота
20 апреля
2024
  °C

За лето восстановит асфальт после ремонта труб КБУ Бердска

Предприятие готовится к следующему отопительному сезону
Ремонт труб влечёт за собой земельные работы и нарушение благоустройства
Ремонт труб влечёт за собой земельные работы и нарушение благоустройства
Предприятие готовится к следующему отопительному сезону

Итоги гидравлических испытаний на сетях подвёл директор Комбината бытовых услуг Бердска Олег Новичонок.

За период испытаний на трубах произошло 8 аварийных ситуаций. 4 дефекта – на сетях котельной «Новая» и 4 дефекта на сетях котельной ТГК-1. На участке котельной «Вега» никаких дефектов не выявлено.

 — Дефекты были устранены, — отметил Новичонок.

Теперь запланировано благоустройство территорий, где вели ремонт сетей. Работы намечены на июль, август и сентябрь этого года. КБУ предстоит привести в порядок порядка 2700 кв. метров. Основные участки расположены на ул. Лунной, Комсомольской, Кирова и Первомайской. Полный перечень территорий пока находится на утверждении.

Также КБУ ведёт плановую подготовку к зимнему сезону 2020-2021. По словам Новичонка, на котельных сформирован нормативный запас топлива. Поставки угля идут без сбоев.

На вопрос о том, хватает ли КБУ финансирования на нормальную подготовку к отопительному периоду, Олег Геннадьевич заявил, что финансов не хватает никогда. Однако основные работы Комбинат выполнит.

КБУ рассчитывает на возврат выпадающих доходов, который, возможно, произойдёт только осенью. И сумма пока не определена. Кроме того, КБУ может получить антикризисную поддержку от регионального правительства. Но, опять же, пока неизвестно, в каком объёме.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить