Четверг
28 марта
2024
  °C

За неделю зарезали второго таксиста в Новосибирской области

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото news.nur.kz Убийства совершены в Коченевском и Сузунском районах

 

 

 

Второй случай убийства таксиста произошел в Новосибирской области за текущую неделю. Сегодня, 1 марта, в 8:30 тревожное сообщение поступило в дежурную часть Коченевской полиции.

Некоторое время назад заступивший на смену водитель, 47-летний житель Коченево, перестал выходить на связь. Диспетчер попросила одного из таксистов, работавших на линии, проехать по последнему маршруту пропавшего. В результате тело мужчины было обнаружено в снегу на обочине автодороги, ведущей в село Целинное Коченевского района. Автомобиль с открытой дверью находился в кювете.

На место преступления срочно выехала следственно-оперативная группа. В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что водитель такси скончался от ножевых ранений в область грудной клетки и шеи. Вытащив тело из автомобиля, преступник закопал его в снег.

В кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый – 20-летний житель Коченевского района, который несколько дней назад освободился из колонии, где отбывал наказание за кражи имущества. В полиции задержанный сообщил, что напал на водителя, желая угнать автомобиль. Но не смог выехать из кювета.

По имеющейся информации, сразу после совершения убийства предполагаемый преступник намеревался покинуть наш регион.

А в среду, 26 февраля, в Сузунском районе также был убит таксист. Известно, что директор таксопарка отправился на поиски водителя после того, как тот перестал выходить на связь. И в лесном массиве нашел тело своего 55-летнего работника.

В течение суток сотрудники Сузунской полиции искали преступника. Им оказался 23-летний житель Сузунского района.

Этот мужчина позвонил диспетчеру и заказал такси. Проехав по указанному адресу, отказался рассчитываться за проезд, и в ходе конфликта напал с ножом на водителя. После чего спрятал тело в лесном массиве и скрылся на автомобиле. Автомобиль был обнаружен в 40 километрах от райцентра на дороге.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить