Пятница
29 марта
2024
  °C

За полмиллиарда рублей построят новую школу в микрорайоне Южном Бердска

Масштабный проект доверят только фирме с хорошей деловой репутацией и опытом
Участок под строительство школы в прошлом году показывали областным депутатам и чиновникам
Участок под строительство школы в прошлом году показывали областным депутатам и чиновникам
Масштабный проект доверят только фирме с хорошей деловой репутацией и опытом

Начался поиск подрядчика для строительства новой школы в микрорайоне Южном. Стартовая цена – 500 млн рублей. Источник средств – областной бюжет. Контролем за строительными работами займётся региональное управление капитального строительства.

Новая школа появится на пересечении улиц Купца Горохова и Поэта Сорокина. Сейчас там пустырь. Но уже к 2020 году на этом участке в 3,6 га вырастет современное и безопасное здание, полностью оснащённое необходимым оборудованием.

Школа рассчитана на 1100 мест. Она разгрузит учебные заведения Микрорайона, которые сегодня и так переполнены. Строительные работы начнутся уже в этом году, а закончатся в декабре 2020-го.

Большое внимание будут уделять организациям, которые поучаствуют в аукционе на столь масштабный проект. В требованиях к подрядчикам сказано, что фирма должна обладать опытом и хорошей репутацией в строительной сфере. Размер обеспечения заявки в конкурсе  — 24,9 млн рублей – тоже говорит о том, что компании-однодневки к строительству школы не допустят.

Школа будет состоять из четырёх блоков, соединённых переходом. Для отопления построят локальную котельную. В здании будут актовый и спортивный залы. Как пояснила сайту Бердск-онлайн начальник управления образования Жанна Тузова, здание будет трёхэтажным. 

Проект учебного заведения согласован с областным правительством и прошёл государственную экспертизу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить