Четверг
28 марта
2024
  °C

За спасение жизни награждены сотрудники ППСП Бердска

Полицейские спасли людей на пожаре
Благодаря героизму сотрудников полиции, люди остались живы
Благодаря героизму сотрудников полиции, люди остались живы
Полицейские спасли людей на пожаре

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в главке МВД России по НСО вручили заслуженные награды экипажу ППС бердского отдела МВД.

Старший сержант Алексей Огиенко получил почетную грамоту за спасение жизни, подписанную министром МВД Владимиром Колокольцевым, в конце сентября. А в октябре заслуженная награда была вручена старшему лейтенанту полиции Андрею Земнухову, старшему сержанту Сергею Пасканову и старшему сержанту Никите Мацокину, об этом сообщили в бердском отделе МВД.

Напомним, страшный пожар в доме № 41 по улице Павлова, случился 8 января. Пожарные тушили его пять часов. И если бы не вовремя подоспевший экипаж ППС, на пожаре могли быть жертвы.  Старший сержант Алексей Огиенко вспоминает, что в этот день экипаж, как обычно, патрулировал микрорайоны города, когда они заметили задымление.

— Мы тут же подъехали к дому, передали информацию в пожарную охрану. Соседи сообщили, что в доме недавно погас свет, значит, там кто-то есть.

Попасть во двор через ворота было невозможно, поскольку горела именно входная часть. Это означало, что через дверь из дома выйти тоже нельзя. На принятие решения ушли доли секунды. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции перелезли через забор. К этому времени на пожар стали собираться люди. Кто-то из подошедших людей помог сотрудникам полиции открыть металлические ворота. Затем полицейские выбили окно и вынесли из горящего дома сначала пожилого мужчину, а затем и его супругу – владельцев дома.

Затем полицейские вызвали скорую помощь и передали медикам спасенных 81-летнюю бабушку и 85-летнего дедушку. Уже после того, как в доме никого не осталось, подъехали сотрудники пожарной охраны, начали тушить пожар. Экипаж ППСП встал в оцепление и продолжил нести охрану места происшествия.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить