Пятница
19 апреля
2024
  °C

За высокую социальную эффективность наградили «Искитимцемент»

Организация получила второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»
Заводчанам выдают форму и все необходимые средства защиты
Заводчанам выдают форму и все необходимые средства защиты
Организация получила второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»

Организацию «Искитимцемент» наградили дипломом за II место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу «Искитимцемент»

Инициатором проведения ежегодного конкурса, учрежденного в 2000- м, выступает министерство труда и социальной защиты России. Среди основных задач проекта – выявление российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач,

изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях. Отбор победителей проводится в два этапа – на федеральном и региональном уровнях.

В 2021 году на региональный этап конкурса поступило 32 заявки от 20 организаций в 11 номинациях. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» эксперты оценивали достижения конкурсантов в сфере охраны труда, в реализации мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Также уделялось внимание вопросам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовым и лечебно-профилактическим обслуживанием. Помимо этого, учитывались объемы финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

Сегодня в «Искитимцемент» работает более 780 человек.  Компания в полной мере несет ответственность за создание безопасных условий труда. Предприятие последовательно реализует социальную политику, направленную на развитие системы охраны здоровья работников, обеспечение безопасности на рабочем месте, соблюдение графика труда и отдыха, страхование специалистов, занятых в производственном процессе, от несчастных случаев.

В соответствии с законодательством «Искитимцемент» проводит специальную оценку условий труда на каждом рабочем месте, предоставляет сотрудникам спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты. Заводчане проходят периодические медицинские осмотры. На предприятии работает современный здравпункт, где можно получить медицинскую помощь без отрыва от производства, организованно проводится вакцинация цементников, их флюорографическое обследование.

На заводе эффективно организована система предупреждения распространения COVID-19.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить