Пятница
29 марта
2024
  °C

За жестокое обращение с бобром наказали новосибирца

Бобер не выдержал пыток и умер через несколько дней. Новосибирца-изувера оштрафовали
15.07.2020 18:11
Фото минприроды НСО
Фото минприроды НСО
Бобер не выдержал пыток и умер через несколько дней. Новосибирца-изувера оштрафовали

В министерство природных ресурсов и экологии области поступило обращение о факте жестокого обращения с животным, сообщает портал НДН.Инфо. В обращении сообщалось: 29 апреля 2020 года на территории парка «У моря Обского» гражданами был зарегистрирован факт жестокого обращения с бобром. Неизвестный поймал и ударил его несколько раз.

Очевидцы вызвали полицию, так как на их просьбу оставить в покое млекопитающее пьяный мужчина не реагировал. Нарядом полиции житель Новосибирска был задержан, его личность установлена. Садиста оштрафовали на одну тысячу рублей.

Избитого бобра общественник Антон Бурмистров отнес к воде — тот уплыл. Увы, но через пару дней на набережной был обнаружен труп животного.

В полиции объяснили, что поскольку смерть бобра, которого избивали, не была зафиксирована,  установить причинно-следственную связь между избиением и «обнаружением мертвого бобра через несколько дней после случившегося не представляется возможным».

Министерство природы Новосибирской области напоминает, что за жестокое обращение с животными могут привлечь к уголовной ответственности (ст. 245 УК РФ) и нарушителям грозит лишение свободы до трех лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить