Пятница
19 апреля
2024
  °C

Забор спилили! На пляж «Старый Бердск» пешеходам восстановлен доступ

Пляжный дворник Евгений Мариненко злится за это на журналистов: "Вы - бульварная пресса"
Люди снова идут по привычному проходу - через калитку
Люди снова идут по привычному проходу - через калитку
Пляжный дворник Евгений Мариненко злится за это на журналистов: "Вы - бульварная пресса"

Самая крупная береговая полоса – муниципальный пляж «Старый Бердск» — теперь снова открыт для свободного доступа пешеходов.  

Нанятая УПР  мэрии Бердска на обслуживание побережья фирма ИП Бродягин после возмущения горожан спилила наглухо прежде заваренную калитку. И люди могут беспрепятственно пройти к берегу в любое время суток, что очень актуально во время пляжного сезона. 

Это стало известно благодаря читательнице сайта Бердск-Онлайн Катерине Поповой, которая сначала сообщила о том, что путь к морю перекрыт. Пройти на посбережье около 21 часа в минувшие выходные она смогла лишь через дырку в заборе. А сегодня бердчанка специально сняла на видео – как выглядит этот участок.

— Продолжение истории, пляж на конечной остановке маршрута №3 вновь в свободном доступе в любое время суток, заваренную калитку спилили. Вход освободили. Вот здесь было заварено – спилили, — демонстрирует девушка свежий срез на металлическом заборе.

Бердчанка вновь обошла вкруговую затянутый рекламными баннерами пляжный забор в поиске иного входа для пешеходов. Его нет. По ее словам, пройти можно через «Крону».

— Но там отдыхающие. И я не думаю, что им будет приятно, если там половина Бердска будет ходить на постоянной основе, — рассуждает Катерина, снимая видео.

При этом у «Старого Бердска»  нетронутыми остались ворота и шлагбаум.  Графика работы пляжа нет. Вывешен график работы спасательного поста: с 08.00 до 22.00.  И табличка, запрещающая входить туда с домашними животными. Жительница прибрежного района Анжелика Балетских отметила, что ежегодно летом на эту пляжную территорию за деньги заезжают машины – для многодневного отдыха.  

Дворник МБУ «Спортоград», часто называющий себя директором пляжа «Старый Бердск» и занимающийся там организацией хозяйственной деятельности Евгений Мариненко, теперь в грубой форме отказывается общаться с журналистами сайта Бердск-Онлайн, бестактно называя нас за уточняющие вопросы о заборе «бульварной прессой». Он  получил замечания от директора управления природными ресурсами Светланы Шерстобитовой, обязавшей его открыть свободный доступ населению к побережью Новосибирского водохранилища.  

Шерстобитова отмечает, что никто не вправе перекрывать свободный доступ к водному объекту. Пляж этот муниципальный, там всегда много посетителей. А организация ИП Бродягин нанята городом по договору на ведение хозяйственной деятельности на пляже.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить