Вторник
23 апреля
2024
  °C

Зачем расчищают поле за остановкой «Кристальная» в Бердске, стало известно

Землю готовят под застройку
Снегоуборочная техника работала там 16 марта
Снегоуборочная техника работала там 16 марта
Землю готовят под застройку

Расчистка поля от снега озадачила жителей Белокаменного микрорайона в Бердске. Читатель Бердск-Онлайн Сеня Омельченко поделился с редакцией фотографией, на которой видно снегоуборочную технику.

  — Может, кто знает, для чего расчищают поле возле остановки «Кристальная»? – поинтересовался бердчанин.

Также другие читатели осторожно предположили: уж не собираются ли строить там православный храм? Ранее духовенство выразило намерения возвести храм в Южном микрорайоне. Но пока этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Как выяснил сайт Бердск-Онлайн, расчистка площадки действительно связана со строительством. Но не храма, а жилых домов.

Начальник управления градостроительства Бердска Дмитрий Есиков сообщил, что участок находится в аренде фирмы «Квартал-С». Застройщик намеревается построить там жилые дома, но пока не получил разрешения на строительство от администрации Бердска. Однако, поскольку он является арендатором участка, он может вести пока подготовительные работы – такие, как уборка и вывоз снега.

Характеристика домов, которые могут появиться на месте пустыря, пока неизвестна.

Как указано на сайте застройщика, «Квартал-С» является «продолжателем славных традиций строительной компании ИП Голубева». Несколько лет назад бизнесмен Виктор Голубев начал первым осваивать южные земли Бердска и возводить там доступное жильё эконом-класса. По сей день его компания продолжает застраивать эту территорию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить