Четверг
25 апреля
2024
  °C

Задать вопросы кардиологу жители Бердска смогут 30 сентября

В поликлинике на Пушкина покажут сюжеты о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Врач-кардиолог ответит на вопросы горожан
Врач-кардиолог ответит на вопросы горожан
В поликлинике на Пушкина покажут сюжеты о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к всемирному Дню сердца, в Бердске состоится показ видеосюжетов о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, горожане получат возможность задать вопросы врачу-кардиологу Елене Саенко, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

29 сентября отмечается Всемирный день сердца.  По инициативе Всемирной федерации сердца этот праздник отмечается с 1999 года. В этот день принято проводить акции  под девизом «Сердце для жизни».

Сегодня  сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире — ежегодно они уносят более 18 миллионов человеческих жизней.

В России, при поддержке Минздрава РФ с 29 сентября по 2 октября проводится всероссийская акция «Оберегая сердца». В бердской ЦГБ состоится  тематический показ видеосюжетов на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Материал подготовлен региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Врач-кардиолог БЦГБ Елена Николаевна Саенко ответит на вопросы горожан.

30 сентября, в пятницу, все желающие знать больше о здоровье сердца и сосудов приглашаются конференц-зал в поликлинике по адресу: ул.Пушкина,172 (2-й этаж). Начало тематического показа в 12.00.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить