Четверг
28 марта
2024
  °C

Заманили в подъезд и ограбили: в Новосибирске предстанут перед судом четверо подростков за разбой

Завлекать жертву помогала несовершеннолетняя девушка
Завлекать жертву помогала несовершеннолетняя девушка
Завлекать жертву помогала несовершеннолетняя девушка
Завлекать жертву помогала несовершеннолетняя девушка

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых подростков  по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное СУ СК России.

По данным следствия, в сентябре 2021 года 15-17 летние подростки договорились совершить разбойное нападение в отношении одного мужчины. Обвиняемые распредели между собой роли: несовершеннолетняя участница должна была в переписке найти жертву в соцсестях и договориться с ним о встрече. Место подростки выбрали заранее, чтобы напасть на потерпевшего и завладеть его имуществом.

Девушка познакомилась с потерпевшим и договорилась о встрече в доме на улице Большевистской Октябрьского района. После этого совместно с другими несовершеннолетними проследовала в указанное место, где заманила потерпевшего на восьмой этаж дома.

На лестничной площадке обвиняемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, потребовали передать им находящееся при нем ценное имущество, а также перевести деньги на карту фигурантки. Опасаясь противоправных действий несовершеннолетних, пострадавший перевел на указанную карту средства, после чего злоумышленники скрылись.  

Ущерб составил 4 300 рублей.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователи совместно с полицией задержали злоумышленников в короткие сроки.

Вину в совершенном преступлении они не признали.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить