Четверг
28 марта
2024
  °C

Замерзают пациенты и врачи в детской поликлинике Бердска

Кабинеты вынуждены согревать обогревателями
В поликлинике недостаточно горячие батареи
В поликлинике недостаточно горячие батареи
Кабинеты вынуждены согревать обогревателями

В детской поликлинике №1 БЦГБ в Бердске снова похолодало. Дети мёрзнут в ожидании приёма, сообщают сайту Бердск-онлайн обеспокоенные родители.

 — Прямо холодом несёт на втором этаже! Родители и дети в коридоре одетые, на приеме детей не раздевают, взвешивают прямо так, врачи сидят в кофтах, укутанные шалью (шарфами), — рассказала бердчанка Валентина.

По словам встревоженной мамы, в поликлинике не становится теплее вот уже несколько дней.

Напомним, ранее Бердск-онлайн писал о снижении температуры в поликлинике. Тогда руководство БЦГБ объясняло это открытым чердаком – в здании велись ремонтные работы.

Сегодня, 13 декабря, главврач ЦГБ Юрий Краморов пояснил сайту Бердск-онлайн, что обнаружена проблема с теплоносителем.

 — На входе температура воды 64 градуса (при норме не ниже 70 градусов, в зависимости от температурного режима на улице – прим. ред.). Поэтому мы написали письмо в МУП «КБУ» и в администрацию города, — отметил Юрий Николаевич.

По словам Краморова, некомфортная температура только на втором этаже детской поликлиники. В остальных больничных корпусах ситуация нормальная.

В холодные кабинеты принесли обогреватели, уточнил Юрий Краморов.

Замдиректора КБУ по строительству Александр Алексеенко сообщил, что специалисты предприятия разбираются, в чём дело.

По предварительным данным, проблема существует во внутренней системы отопления поликлиники, которая недавно подверглась реконструкции. По информации КБУ, проект не был согласован с Комбинатом. В здании заменили батареи, дополнительный обогрев должен был осуществляться за счёт приточной вентиляции. Она, предположительно, не функционирует. 

 — На подаче теплоноситель посмотрим, но по соседним объектам жалоб нет. Скорее всего, это не теплоноситель. А проблема в уменьшении площади нагрева конвекторов и в приточной вентиляции,  — предполагает Алексеенко. 

Специалисты проверят все возможные причины неполадок с отоплением. Сайт Бердск-онлайн следит за ситуацией.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить