Пятница
19 апреля
2024
  °C

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Новосибирской области

Жители Бердска, Искитима и других городов участвовали по видеосвязи
Генпрокуратура провела личный прием жителей Новосибирской области
Генпрокуратура провела личный прием жителей Новосибирской области
Жители Бердска, Искитима и других городов участвовали по видеосвязи

29 ноября заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин с использованием средств видеосвязи провел личный прием жителей Новосибирской области, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональную прокуратуру.

В приеме участвовали прокурор Новосибирской области Александр Бучман, прокуроры и представители органов власти и местного самоуправления городов и районов, жители которых обратились с заявлениями о нарушении их прав.

На прием обратились 34 жителя городов Бердска, Искитима, р.п. Краснообска, Доволенского, Искитимского, Каргатского, Краснозерского, Новосибирского и Ордынского районов.

Поводом для обращения граждан послужили многочисленные нарушения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, образовании, основах охраны здоровья граждан, охране окружающей среды, о труде, безопасности дорожного движения и др.

Житель п. Двуречье Новосибирского района обратился по поводу проблемы подключения к водопроводу, житель с. Вагайцево Ордынского района – по вопросу невыдачи бесплатных рецептов на лекарственные средства для несовершеннолетних детей, из р.п. Ордынское Ордынского района пожаловались на нарушение трудового законодательства.

— Многие жители сел и городов обратились за помощью в связи с непринятием органами местного самоуправления мер к организации уличного освещения, в том числе на остановках общественного транспорта, сносу аварийных деревьев, ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, организации площадок для накопления твердых коммунальных отходов, — рассказала представитель прокуратуры Новосибирской области Дарья Манилова.

Жители ст. Евсино Искитимского района просилиа оказать содействие в ремонте кабинета хореографии муниципальной музыкальной детской школы.

Из Бердска и Искитима попросили помощи в обустройстве пешеходных переходов на автомобильных дорогах.

Жители с. Завьялово Искитимского района нуждаются в подвозе школьников к образовательному учреждению. Были и другие обращения.

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору Новосибирской области организовать и провести проверки по всем доводам обращений, при наличии оснований принять полный комплекс мер в целях защиты прав граждан.

Разрешение обращений взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить