Четверг
18 апреля
2024
  °C

Замом прокурора Херсонской области назначен экс-прокурор Бердска

Андрей Кузнецов проработал в Бердске 1,5 года
Кузнецов Андрей Юрьевич
Кузнецов Андрей Юрьевич
Андрей Кузнецов проработал в Бердске 1,5 года

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил исполняющих обязанности прокуроров Херсонской и Запорожской областей и их замов. В список назначенцев вошел бывший прокурор Бердска Андрей Кузнецов — он стал заместителем прокурора Херсонской области.  Эту информацию сайту Бердск-Онлайн подтвердили в прокуратуре Новосибирской области.

— Сегодня провожаем, — сказал сайту Бердск-Онлайн представитель областной прокуратуры Сергей Чернов в ответ на вопрос о сроках убытия старшего советника юстиции Андрея Кузнецова из Бердска в Херсонскую область.

Утром 14 ноября Андрей Кузнецов еще находится в Бердске и проводит совещание с коллективом.

Ранее в интервью сайту Бердск-Онлайн Андрей Кузнецов очень кратко комментировал свое назначение на работу в Бердске: » Родина отправила меня служить сюда, в Бердск. И служить я буду». 

Назначение на должность в прокуратуре Херсонской области для Андрея Юрьевича, как подчеркнули в прокуратуре Новосибирской области, является переводом на вышестоящую должность. Также в областной прокуратуре отметили, что Кузнецов в прокуратуре региона всегда был на хорошем счету, хороший организатор и опытный, требовательный руководитель.

Андрей Юрьевич Кузнецов прокурором Бердска проработал полтора года. Он был назначен на должность прокурора Бердска сроком на 5 лет приказом генерального прокурора РФ от 31 мая 2021 года. Этим же приказом Кузнецова тогда освободили от должности прокурора Новосибирского района Новосибирской области.

Андрей Кузнецов 1982 года рождения. В 2004 году окончил Томский государственный университет по специальности «юриспруденция». Службу в органах прокуратуры проходит с октября 2003 года. Прошел путь от старшего следователя до прокурора. Кузнецов женат, воспитывает детей.

Отметим, еще 7 ноября генпрокуратура сообщила о том, что подписаны приказы об образовании прокуратур Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей с целью организации надлежащего прокурорского надзора в образованных субъектах Российской Федерации. Были проведены организационные мероприятия по замещению вакантных должностей руководителей образованных прокуратур.

Бердской прокуратуре теперь предстоит период ожидания нового руководителя – нового прокурора городу назначит генеральный прокурор РФ. И.о. прокурора Бердска стал  Андрей Богомолов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить