Пятница
29 марта
2024
  °C

Запись в 1 класс в Бердске: центральные школы уже почти укомплектованы

Ожидается, что в этом году будет не менее 1500 первоклассников
Родители будущих первоклассников торопятся подать заявления
Родители будущих первоклассников торопятся подать заявления
Ожидается, что в этом году будет не менее 1500 первоклассников

Запись в 1 класс стартовала в Бердске с 1 февраля. В этом году заявления от родителей принимают не только школах, но и на портале Госуслуг – в онлайн-режиме.

По словам начальника управления образования и молодёжной политики Жанны Тузовой, некоторые родители поторопились и отправили заявление ранее полуночи 1 февраля. Поэтому им вынуждены отказать в приёме ребёнка в школу. Также есть заявители, забывшие прикрепить те или иные документы. И им тоже вынесут отказ. Но проблема решаема: мамам и папам нужно просто повторно сдать заявление и пакет документов.

Все документы в УО будут проверять в течение 7 дней, после чего принимать решение о зачислении ребёнка в школу.

— Центральные школы Бердска очень быстро комплектуются. Например, школа №1 уже практически укомплектована, — отметила Жанна Тузова и добавила, что школа №2 тоже почти набрала первые классы.

В Бердске в этом году будет не менее 1500 первоклассников. Только 1433 ребёнка в этом году выпускаются из детсадов города. К ним обязательно добавятся приезжие, коих год от года в городе всё больше и больше.

В УО не отрицают: многие родители недовольны тем, что им не удаётся отдать детей в ту школу, в которую они бы хотели. Но с ними ведётся разъяснительная работа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить