Четверг
18 апреля
2024
  °C

Запись в первые классы новой школы в Бердске начнётся 1 февраля

Школа рассчитана на 1200 мест. Скоро стартует запись в первые классы
Новую школу уже оснащают оборудованием и мебелью
Новую школу уже оснащают оборудованием и мебелью
Школа рассчитана на 1200 мест. Скоро стартует запись в первые классы

В сентябре 2020 года распахнёт двери новая школа в Южном микрорайоне Бердска. Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, школа будет функционировать как филиал лицея №6. 

Запись в первые классы новой школы начнётся 1 февраля 2020 года. В этот же день стартует приём заявлений от родителей будущих первоклассников и в других школах города.

Как сообщила начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова, за новой школой закреплена определённая территория города. Дети, проживающие в границах этой территории, — стоят в приоритете при приёме в школу. Изменятся также закреплённые территории некоторых других образовательных учреждений. Совсем скоро соответствующий документ будет обнародован на сайте администрации и УО. В нём можно узнать, к какой школе относится адрес, где проживает ребёнок. 

 — Комплектование первых классов будет проходить по новой схеме, с учётом новой школы, — ещё раз подчеркнула Тузова. — Будьте внимательны при подаче заявления!

Напомним, новая школа в Южном рассчитана на 1200 мест. Она станет самой большой школой города. Не исключено, что на её базе будут действовать также центры дополнительного образования. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить