Вторник
16 апреля
2024
  °C

Заплатить 15 тысяч штрафа придётся маршрутчику из Бердска, избившему пассажира арматурой

Мужчина пытался обжаловать решение мирового суда, но оно осталось в силе
За побои водитель заплатит 15 тысяч рублей
За побои водитель заплатит 15 тысяч рублей
Мужчина пытался обжаловать решение мирового суда, но оно осталось в силе

Сегодня, 17 октября, Бердский городской суд рассмотрел жалобу водителя маршрутки №3 и оставил решение мирового судьи без изменении. Соответственно, мужчине придется заплатить штраф за побои, которые он нанёс пассажирке, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Бердский городской суд.

Напомним, 7 сентября водителя бердской маршрутки №13, избившего арматурой пассажира-мужчину и с матами выкидывавшего из салона его супругу, суд оштрафовал на 15000 рублей по статье КоАП «Побои». Мировой судья Людмила Леоненко постановила, что позиция Андрея Васильевича Т., не признающего вину в содеянном, является защитительной и ничем не подтвержденной. Напротив, опровергаемой материалами дела.

С постановлением мирового суда по делу об административном правонарушении мужчина не согласился и обжаловал её.

– Меня пригласили в суд, объяснив, что водитель подал жалобу. Суд состоялся сегодня, но без его участия – водитель почему-то не пришёл. Наверное поэтому прошло все очень быстро — судья оставила решение без изменений, — рассказала Светлана, бердчанка, которая обратилась в полицию, после скандала в маршрутке №3.

С ее слов, водитель в мировом суде вел себя вызывающе, называл истицу «терпилой» и обещал «затаскать по судам».

Отметим, что эта ситуация – лишь одна из целого ряда резонансных историй с участием одного водителя. 8 июня он  провез ребёнка мимо нужной остановки, и мать мальчика силой отняла у водителя документы. Тогда перевозчик Надежда Москвина сказала, что «ранее жалоб на этого водителя не поступало, он давно работает и находится на хорошем счету». Но, как выяснилось, жалобы были. Учительница из Бердска, прочитавшая как маршрутчик избил пассажира арматурой, рассказала, что на её глазах 30 апреля этот же водитель унижал инвалида. Она сообщала об этом эпизоде работодателю.

17 октября судья Татьяна Васюхневич оставила решение мирового суда без изменений. Соответственно, решение вступило в законную силу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить