Пятница
19 апреля
2024
  °C

Запустят дачные автобусы после ремонта дороги к лагерю «Орбита»

Владимир Захаров уверяет, что по дороге на легковом авто проехать можно
Начался ремонт дороги к лагерю «Орбита»
Начался ремонт дороги к лагерю «Орбита»
Владимир Захаров уверяет, что по дороге на легковом авто проехать можно

Искитимский район приступил к ремонту дороги, ведущей к детскому лагерю «Орбита».

По словам начальника УЖКХ Владимира Захарова, работы продолжатся в течение нескольких дней.

— Накануне были там, проверяли, на легковой машине проехать можно. Дорога проездная, – сообщил вчера, 4 июня, Владимир Николаевич.

Начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина добавила, чтобы запустить по той дороге три дачных автобуса, нужно дождаться завершения ремонтных работ.

— К сожалению, сейчас общественный транспорт по этой дороге ехать не может, – уточнила Надежда Валерьевна.

Напомним, что по инициативе Бердска в конце мая текущего года две администрации – Бердская и Искитимского района – осмотрели дорогу, ведущую к бердскому спортлагерю «Орбита», находящемуся в Искитимском районе. Участвовал в осмотре дороги и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков.

Завозить детей в лагерь по такой дороге было невозможным, а заезд должен начаться уже с 14 июня. 

Не первый год две администрации пытаются договориться – кто же должен содержать проезд к бердскому лагерю, находящемуся на территории Искитимского района, в надлежащем состоянии.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, участок дороги, проходящий по бердской территории, готов для заезда детей в лагерь. Искитимский – нет. Администрация Искитимского района получила поручение: помочь Бердску щебнем и оформить участок дороги в собственность района.

Отметим, что в Новосибирской области ДОСЦ «Орбита» – единственный лагерь, где весь состав отдыхающих составляют исключительно спортивные команды.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить