Четверг
28 марта
2024
  °C

Зарегистрированы первые кандидаты от Бердска в Молодежный парламент региона

Предвыборная гонка молодежи открыта: парламентариями могут стать 8 человек
Антон Бархатов прошел регистрацию на выборы в Молодежный парламент в Бердске
Антон Бархатов прошел регистрацию на выборы в Молодежный парламент в Бердске
Предвыборная гонка молодежи открыта: парламентариями могут стать 8 человек

19 января Молодежная избирательная комиссия города Бердска зарегистрировала первых кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области II созыва.

Два года назад во время прошлых выборов от нашего города выдвигались четыре человека, в 2017-ом – уже восемь.

Как сообщили Бердск-онлайн в территориальной избирательной комиссии г.Бердска, уже зарегистрированы кандидаты Антон Бархатов и Екатерина Мирошник.

Антон Александрович Бархатов, 1988 года рождения, имеет высшее образование высшее и занимает должность генерального директора ООО «Сибирский сувенир».

Его оппонент Екатерина Дмитриевна Мирошник, 1999 года рождения, является студенткой Бердского политехнического колледжа.

Как отмечают в отделе по делам молодежи Бердска, на данном этапе все молодые люди готовы к предвыборной гонке, каждый разрабатывает свою программу из шести направлений и уже через неделю ребята будут готовы рассказать о своих целях и планах на своих встречах с потенциальными избирателями.

— Молодежный парламент Новосибирской области – это отличная возможность для ребят развивать себя, как будущего политика, общественного деятеля, человека неравнодушного к окружающему миру, к тому, что происходит вокруг тебя. 
Участие в выборах – это хороший опыт, наработка связей, контактов, и, конечно, это формирование большой команды единомышленников, готовой активно развивать молодежную политику на территории города. По окончанию выборов Молодежный парламент региона, все кандидаты попадают в резерв Молодежного парламента города Бердска, который будет сформирован к весне, — рассказывает руководитель молодежного ресурсного центра ОДМ Александра Феоктистова.

По словам специалистов ресурсного центра ОДМ, в этом году очень заинтересовался выборами глава Бердска Евгений Шестернин. Он поставил задачи кандидатам по выбранным ими конкретным направлениям. Всего  выработано шесть направлений, каждое очень ёмкое и интересное. Сейчас ребята совместно с кураторами направлений, а ими назначены заместители мэра, будут прорабатывать свои программы по разным направлениям.
Краткая информация о выдвинутых кандидатах в Молодежный парламент Новосибирской области.
Дмитриев Вячеслав, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия». Программа: «Безопасное колесо», направленное на профилактику травматизма на дорогах.

Чуркин Алексей Дмитриевич, 01.03.1990 г.р., мастер спорта РФ по биатлону, победитель первенства России по биатлону, тренер по биатлону ДЮСШ «Восток». Направление программы «Спорт – это жизнь».
Полева Анастасия Евгеньевна, 1995 г.р., студентка ГАПОУ НСО «Бердский медицинский колледж», специальность «Лечебное дело», председатель «Студенческого совета». Направление программы – «Молодые специалисты – будущее города».
Копылова Анастасия Витальевна – студентка 3-го курса ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», институт культуры и молодежной политики, по специальности: «Организация работы с молодежью». На данный момент Анастасия является тим-лидером волонтерского корпуса Бердска. Направление программы «Бердск-город добрых дел».
Дружинин Святослав Владимирович – студент третьего курса БЭМК. Направление программы «Я – хозяин своего дома»: «Молодые кадры в ЖКХ».
Левшиц Валентина Игоревна, 1997 г.р., студентка НГПУ, факультет ИМФИЭО – второй курс, во время учебы в МБОУ СОШ № 2 «Спектр» занимала должность заместителя командира ВПК «Русский меч». Программа кандидата включает в себя «Патриотическое направление».
Мирошник Екатерина Дмитриевна, студентка БПК, состоит в ВПК «Отечество». Выбрала для себя патриотическое направление в разработке предвыборной программы.

Справка:

Каждый из членов Молодежного парламента ведет активную работу в своем районе. Проблемы, возникающие на округах, выносятся на рассмотрение Молодежного парламента, сессий, рабочих групп.

Кроме того, ведется работа с обращениями граждан. В основном это вопросы по трудоустройству, оформлению бизнеса в сельской местности, защите прав студентов, вопросам озеленения территории и проведения общественных строек, оформлению, лоббированию и реализации грантов, развитию спортивных объектов в районах, поиску спонсоров на мероприятия, налаживание прямых контактов с представителями местной и региональной власти и прочие направления. 
Важное направление деятельности Молодежного парламента – разработка и представление субъектам права законодательной инициативы в Законодательном собрании Новосибирской области предложений по совершенствованию федерального законодательства, законодательства Новосибирской области. 
При непосредственном участии членов Молодежного парламента Новосибирской области было привлечено более 2 миллионов рублей за счет участия в реализации грантовой политики Новосибирской области и привлечения иных внебюджетных средств. В Бердск было привлечено около полумиллиона рублей в течении года, по проекту «Создание Сквера молодёжи».

В прошлом созыве бердским молодым парламентарием был Игорь Карасенко, член совета молодежи города Бердска. Он развивал тему экологии. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить