Суббота
27 апреля
2024
  °C

Заявки от соискателей на рождественскую стипендию главы принимают в Бердске

Получателями станут 25 талантливых музыкантов, художников, танцоров и актеров
Рождественскую стипендию получат 25 детей
Рождественскую стипендию получат 25 детей
Получателями станут 25 талантливых музыкантов, художников, танцоров и актеров

Бердский отдел культуры объявил о проведении конкурса на присуждение рождественской стипендии главы Бердска одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2021 года, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Прием документов кандидатов на присуждение стипендии проводится до 30 ноября.

Стипендия учреждается для муниципальной поддержки талантливых и одаренных детей города Бердска, добившихся высоких результатов в творческой деятельности.

Высокое звание «Рождественский стипендиат» за достижения в учебе и сфере культуры получат  25 детей в возрасте до 18 лет, являющиеся лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, фестивалей и других творческих акций, добившиеся широкого общественного признания в творчестве, принимающие активное участие в общественной жизни и имеющие отличные и хорошие результаты успеваемости в общеобразовательном учреждении.

Стипендия носит персональный характер, ее сумма утверждается ежегодно. Выплачиваться она будет с января по май 2023 года. В этот раз в размере 1 тысяча рублей в месяц.

Традиция награждать талантливых детей рождественской стипендией была заложена в Бердске в 2004 году. 

Начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко уточнила, что награждение стипендиатов планируется провести в торжественной обстановке в ДК «Родина» в конце января 2023 года. Традиция Бердска – приглашать на этот праздник молодости и талантов не только стипендиатов, но и их родителей, педагогов и наставников. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить