Пятница
19 апреля
2024
  °C

Жириновский предложил отменить новогодние каникулы

Праздничные дни лидер ЛДПР предлагает включить в отпуска россиян
Владимир Вольфович Жириновский
Владимир Вольфович Жириновский
Праздничные дни лидер ЛДПР предлагает включить в отпуска россиян

Депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники в связи с экстремальным скачком смертности от коронавируса, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на РИА новости. Он предложил добавить эти дни к отпускам.

75-летний политик объяснил, что партия ЛДПР выступает за сохранение общее число выходных, но при этом предлагает добавить дополнительные 15 дней к 28-дневному отпуску, чтобы вместо фиксированных каникул в новогодние и майские праздники люди сами смогли выбрать, когда ими воспользоваться. То, что эти дни можно сохранить и на Новый год, он не исключает, однако предполагает, что часть россиян предпочла бы использовать дополнительную неделю отдыха в мае, чтобы поработать на своих дачах, а кому-то можно предложить добавлять себе по одному-два выходных каждую вторую неделю.

Жириновский назвал новогодние каникулы периодом экстремального скачка смертности.

– 10 дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство, растёт число бытовых преступлений, драк и т.п. Огромные потери в экономике, которая фактически стоит в этот период, — цитируют РИА новости политика.

По мнению Владимира Вольфовича, в новогодние праздники россиянам просто нечем заняться, поскольку большинство учреждений закрыты, а позволить себе путешествовать могут далеко не все из-за скачка цен на билеты в праздники. Из-за этого россиянам не остаётся ничего другого, как сидеть дома и пить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить